Palmarès

Palmarès tournoi national du CJM BOURGES TT 

 

Palmares tableau toutes catégories
Année 1er  2ème 1/2 finaliste 1/2 finaliste
2015 Mawussi Agbetoglo  n°180 Damien Eloi n°30 Hamidou Sow  n°732 Jonathan Mathias n°623
2014 Roann Cabut n°668 Jin Qi Wang  n°476 Julien Pawlowicz n°960 Fessou Lawson Gaizer n°852
2013 ILIEV Veselin n°721 OANCEA Dan 19 HERBE Corentin n°571 LAWSON GAIZER Fessou n°629 

 

___________________________________

TABLEAU A 2015 - Toutes catégories

Dscn4096 renamed 25833

Tableau A - Toutes catégories
1er Komi Mawussi Agbetoglo - n°180 - Nantes TT
2ème Damien Eloi - n°30 - Chartres ASTT
3ème Hamidou Sow - n°732 - Levallois Sport - Jonathan Mathias - n°623 - Combs Senart TT

TABLEAU C 2015 - -2099pts

Dscn4107

Tableau B - -2099 pts
1er Robin Kien - 18 - Pontault  
2ème Cédric Neron - 19 - CJMBTT
3ème Fessou Lawson Gaizer - n847 - CJMBTT - Theo Mardon - 19 - Allassac

TABLEAU D 2015 - 1799pts

Dscn4120

1er Louis Gabriel Dupeux - 14 - Boulogne Billancourt
2ème Emmanuel Ravaux - 15 - Chilly Morangis
3ème Eddy Marchet - 16 - CJMBTT - Loic Pregermain - 16 - As Varzy

TABLEAU E 2015 - 1499pts

Dscn4115 1
1er Louis Gabriel Dupeux - 14 - Boulogne Billancourt
2ème Thomas Blondeau - 14 - ASPTT MONTLUCON
3ème Nicolas Couturier- 12 - Chilly Morangis - Alain Jean - 14 - RS ST CYR/LOIRE

TABLEAU F 2015 - -1299pts

Dscn4126 1

1er Xavier Albertini - 8 - Gien ASTT
2ème Nicolas Couturier - 12 - Chilly-Morangis
3ème Marius Deleval - 12 - CP MEHUN - Olivier Grelat - 12 - CJMBTT

TABLEAU G 2015 - -1099pts

Dscn4121 1

1er Xavier Albertini - 8 - Gien ASTT
2ème Bordard Julie - 8 - USCTT
3ème Eric Gabillat - 9 - SC Saint Amand - Modeste Agonnoude - 9 - Plaisirois Club

TABLEAU H 2015 - -899pts

Dscn4124 1

1er Xavier Albertini - 8 - Gien ASTT
2ème Phalla Lek - 7 - LOGNES EP
3ème Corentin Meneau - 7 - Gien ASTT - Morlot Cédric - 8 - Gien ASTT

TABLEAU I 2015 - -699pts

Dscn4111

1er Thomas Paluch - 5 - LOGNES EP
2ème Pascal Boudin - 5 - Gien ASTT
3ème Thomas Raffestin - 6 - CJMBTT - Charles Grégorie Derda - 6 - ST MARCEAU

TABLEAU J 2015 - Loisirs

Dscn4102

1er Anthony Michel - Morthomiers 
2ème Joao Dias - CJMBTT
3ème Pierre Taillandier - Morthomiers - Pierre Louis Tagot - GIEN ASTT

______________________________________________________________________________________________________

TABLEAU A 2014 - Toutes catégories

Sam 1672

Tableau A - Toutes catégories
1er Roann Cabut - n°668 - Ping Saint Jean
2ème Jin Qi Wang - n°476 - CJMBTT
3ème Julien Pawlowicz - n°960 - Ping Saint Jean - Fessou Lawson Gaizer - n°852 - CJMBTT

TABLEAU C 2014 - -2099pts

Tableau B - -2099 pts
1er Julien Pawlowicz - n°960 - Ping Saint Jean 
2ème Fessou Lawson Gaizer - n°852 - CJMBTT
3ème Mathieu Coelho - 15 - CP Mehun - Romain Guenot - 18 - As Varzy

TABLEAU D 2014 - 1799pts

Sam 1664

1er Christophe Marlin - 17 - US Cosne
2ème Grégoire Forhan - 13 - Amo Mer
3ème Enselin Pottier Rabault - 15 - CP Mehun - Ilamdeepan Ilanchlevan - 12 - USO

TABLEAU E 2014 - 1499pts

Sam 1654

Tableau E - -1499pts
1er Anthony Rougé - 11 - TT Aubigny
2ème Mattéo Janssens - 12 - PP Saint
3ème Grégoire Forhan - 13 - Amo Mer - Maxime Durand - 11 - CJMBTT

TABLEAU F 2014 - -1299pts

Sam 1670

1er Andy Bringaud - 10 - Gien ASTT 
2ème Ahmed Benamar - 12 - Saran usm 
3ème Alexandre Tellier - 12 - Amo Mer
3ème Théo Lefevre - 6 - CJMBTT

TABLEAU G 2014 - -1099pts

Sam 1662

 

1er Andy Bringaud - 10 - Gien ASTT
2ème Mathieu Blanchot- 7 - TT Chevenon
3ème Adam Froissart - 8 - Trith Saint Leger - Caroline Ghio - 8 - CJMBTT

TABLEAU H 2014 - -899pts

Sam 1657

 

1er Caroline Ghio - 8 - CJMBTT
2ème Florian Ung Billault - 8 - CJMBTT
3ème Sarah Lecomte - 6 - CJMBTT - Julien Chermain - 6 - SIPS DUN

TABLEAU I 2014 - -699pts

Sam 1652

1er Lilian Courtois - 5 - PPC Issoudun
2ème Livian Derouet - 6 - FJ Foecy
3ème Jordan Niambi - 5 - CP Mehun - Frederic Bodard - 6 - USCTT

TABLEAU J 2014 - Loisirs

Sam 1647

1er Joao Dias - CJMBTT
2ème Philippe Morot - Marmagne
3ème Pierre Taillandier - Morthomiers - Joël Beaucreux - CJMBTT

 


 

TABLEAU A 2013 - Toutes catégories

sam-0442.jpg

 - 1er ILIEV Veselin (n°721 - OLIVET USM ) - 

- 2ème OANCEA Dan (19 - CHAILLES TT) -  

- 3ème HERBE Corentin (n°571 - OLIVET USM) - LAWSON GAIZER Fessou (n°629 - CJMBOURGES TT) -   

 

 TABLEAU B 2013 - <1999pts 

sam-0404.jpg

  - 1er NERON Cédric (19 - CJMBOURGES TT ) - 

 - 2ème OANCEA Dan (19 - CHAILLES TT) -  

- 3ème MASSON Florian (17 - OLIVET USM) - RAYMOND Xavier (18 - CJMBOURGES TT) -   

 

TABLEAU C 2013 - <1799pts

sam-0450.jpg

 - 1er MASSON Florian (17 - OLIVET USM) - 

 - 2ème VALO Fabien (17 - OLIVET USM)  -  

- 3ème  HERNANDO Gabriel (17 -LUISANT AC TT) - LESSEUR Pierre (15 - CHEVIGNY TT) - 

 

TABLEAU D 2013 - <1599pts 

sam-0446.jpg

 - 1er PEULSON Fréderic (14 - ASF FOUCHAMBAULT) -  

 - 2ème CHANTEREAU Maxime (14 - CJMBOURGES TT) -   

- 3ème  POTTIER RABAULT Enselin (13 - SLD FUSSY) - NOUVELLON François (13 - CHANTEAU USM TT) - 

 

TABLEAU E 2013 - <1399pts  

sam-0460.jpg

 - 1er NOUVELLON François (13 - CHANTEAU USM TT) -  

 - 2ème POTTIER RABAULT Enselin (13 - SLD FUSSY) -   

- 3ème  LECLERCQ Mickael (11 - US ORLEANS) - CAILLOUX Rémy (11 - CTT REUILLOIS) - 

 

TABLEAU F 2013 - <1199pts   

sam-0453.jpg

  - 1er BERNARD Pierre (11 - CHANTEAU USM TT) -  

  - 2ème LEGROS Dominique (11 - TT BELLEVILLE LERE) -   

 - 3ème COULON Mike (8 - ASF FOURCHAMBAULT) - PACO Fabien (10 - CJMBOURGES TT) - 

 

TABLEAU G 2013 - <999pts   

sam-0427.jpg

  - 1er RETIF Clément (8 - CHAILLES TT) -  

  - 2ème DIAS Julien (9 - CJMBOURGES TT) -   

 - 3ème LE MORVAN David (9 - ASTT PRUNIERS ) - MALHURET David (8 - TT VALLONAIS) - 

 

TABLEAU H 2013 - <799pts   

sam-0422.jpg

  - 1er DESNUES Eddy (7 - ASTT PRUNIERS ) -  

  - 2ème UNG BILLAULT Florian (7 - CJMBOURGES TT) -   

 - 3ème SAUGER Nathan (7 - AS CHAILLES TT ) - JEDOUX Fréderic (6 - CJMBOURGES TT) - 

 

TABLEAU I 2013 - Loisirs  

sam-0433.jpg

  - 1er RAFFESTIN Denis (MORTHOMIERS) -  

  - 2ème CLAIR Jean-Michel (MARMAGNE) -   

 - 3ème TAILLANDIER Pierre (MORTHOMIERS) - BEAUCREUX Joël (CJMBOURGES TT) - 

 

TABLEAU DOUBLE LOISIRSsam-0439.jpg

- 1er TAILLANDIER Pierre - GRELAT Philippe (MORTHOMIERS - CJMBOURGES) - 

- 2ème RAFFESTIN Denis - MOROT Philippe (MORTHOMIERS - MARMAGNES) -

4 votes. Moyenne 1.00 sur 5.

Ajouter un commentaire
 

Date de dernière mise à jour : 09/03/2016

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site