Equipe 5

 

Equipe 5

 

 

 

Calendrier - 2ème phase 2015/2016

Dates Equipe à domicile  Equipe à l'extérieur  Résultat  
17/01/16 US ORLEANS 2 CJM BOURGES TT 5 02 12
31/01/16 CJM BOURGES TT 5 CLERY ST ANDRE 2 11 03
21/02/16 CJM BOURGES TT 5 TT ST GENOUPH 1 04 10
28/02/16 SARAN USM 1 CJM BOURGES TT 5 10 04
13/03/16 CJM BOURGES TT 5 US SANDILLON 1 11 03
03/04/16 ESC.COUR CHEVERNY 1 CJM BOURGES TT 5 03 11
01/05/16 CJM BOURGES TT 5 BERRI.CHATEREAUROUX 4 09 05

L'équipe finie 3ème et se maintient

 

 

Calendrier - 1ère phase 2015/2016

Dates Equipe à domicile  Equipe à l'extérieur  Résultat  
20/09/15 CS LA MEMBOLLE 1 CJM BOURGES TT 5 01 13
04/10/15 CJM BOURGES TT 5 SUD LOIRE TT 45 4 12 02
18/10/15 EP GRACAY-GENOUILLY 1 CJM BOURGES TT 5 01 13
08/11/15 CJM BOURGES TT 5 ST MARCEAU ORLEANS 4 11 03
15/11/15 GIEN ASTT 1 CJM BOURGES TT 5 10 04
29/11/15 CJM BOURGES TT 5 ST AVERTIN SPORTS 2 10 04
13/12/15 SLD FUSSY 1 CJM BOURGES TT 5 06 08

L'équipe finie première ex-aequo et monte en Régionale 2 car elle est la meilleur deuxième des Régionales 3 !!!

 

 

Calendrier - 2ème phase 2014/2015

Dates Equipe à domicile Equipe à l'extérieur Résultat
18/01/15 SUD LOIRE TT 45 3 CJM BOURGES TT 4 11 03
01/02/15 CJM BOURGES TT 4 SALBRIS SOLOGNE TT 1 08 06
15/02/15 CJM BOURGES TT 4 US ORLEANS 3 09 05
08/03/15 E.P. GRACAY-GENOUILLY 1 CJM BOURGES TT 4 08 06
15/03/15 CJM BOURGES TT 4 SARAN USM 3 09 05
29/03/15 US. CHOUZY TT 1 CJM BOURGES TT 4 08 06
12/04/15 CJM BOURGES TT 4 US ST SULPICE 1 09 05

 

 

Calendrier - 1ère phase 2014/2015 

Date Equipe à domicile        Equipe à l'extérieur       Résultats   
21/09/2014 CJM Bourges TT 5 CJM Bourges TT 4 12 06
28/09/2014 TT Saint-Maur 1 CJM Bourges TT 5 02 16
19/10/2014 CJM Bourges TT 5 TT Aubigny-sur-Nere 09 09
09/11/2014 CJM Bourges TT 5 US Avord TT 1 14 04
23/11/2014 Vierzon Ping 3 CJM Bourges TT 5 08 10
07/12/2014 CJM Bourges TT 5 Gazelec Bourges 2 15 03
14/12/2014 TT Belleville-Lere CJM Bourges TT 5 10 08

 

 

 

 

 

Calendrier - 2ème phase 2013/2014 

Date Equipe à domicile        Equipe à l'extérieur       Résultats   
19/01/14    CJM BOURGES TT CJM BOURGES TT 14 04
09/02/14  CJM BOURGES TT MEHUN 3  06 12 
23/02/14 GAZ BOURGES 2 CJM BOURGES TT 10 08 
16/03/14 CJM BOURGES TT TT AUBIGNY 2 07  11 
30/03/14 AVORD 1  CJM BOURGES TT 04  14 
13/04/14 FUSSY 2 CJM BOURGES TT  07 11 
20/04/14   CJM BOURGES TT VIERZON PING 2 16  02 

L'équipe finit 6ème et se maintient 

Calendrier - 1ère phase 2013/2014 

Date Equipe à domicile        Equipe à l'extérieur       Résultats   
22/09/2013     CJM BOURGES TT 5 FJ FOECY  10 08
06/10/2013  VIERZON PING 3 CJM BOURGES TT 5 08  10 
20/10/2013 CJM BOURGES TT 5 SAINT DOULCHARD  16 02 
10/11/2013 TT GERMINOIS CJM BOURGES TT 5 02  16 
24/11/2013 CJM BOURGES TT 5 VIERZON PING 06 12 
01/12/2013 CJM BOURGES TT 5 US CHATEAUMEILLANT  13 05 
15/12/2013 ST AMAND MONTROND   CJM BOURGES TT 5 02  16 

 L'équipe finit 2ème et monte en Pr

photo-d1.jpg

 

Calendrier - 2ème phase 2012/2013

 

Date Equipe à domicile        Equipe à l'extérieur       Résultats   
20 janvier 2013     AVORD CJM BOURGES 08  10 
03 février 2013 CJM BOURGES SIPS DUN SUR AURON  12  06
17 février 2013 C.J.M.BOURGES FJ FOECY  08   10
03 mars 2012 GAZ. BOURGES C.J.M.BOURGES 11  07 
17 mars 2013 C.J.M.BOURGES US CHATEAUMEILLANT  12 06 
07 avril 2013  SAINT MAUR C.J.M. BOURGES  13 05 
05 avril 2013 C.J.M. BOURGES    VIERZON PING 2  F0 18

 

Calendrier - 1ère phase 2012/2013

Date Equipe à domicile              Equipe à l'extérieur       Résultats   
23 septembre 2012       C.J.M.BOURGES   FJ FOECY 1 06 12 
07 octobre 2012 TT SAINT MAUR C.J.M.BOURGES  10  08 
21 octobre 2012 C.J.M.BOURGES TT CHAROST 11  07 
11 novembre 2012 TT GERMINOIS C.J.M.BOURGES  09  09
18 novembre 2012 C.J.M.BOURGES FJEP LA GUERCHE  09 09 
02 décembre 2012 C.J.M.BOURGES SAINT DOULCHARD  12  06
16 décembre 2012 TT GERMINOIS    C.J.M.BOURGES  03 15

L'équipe finit 5ème sur 12 équipes de D1 et se maintient

 

sam-3224.jpg

 

Calendrier - 2ème phase

 

Date Equipe à domicile Equipe à l'extérieur Résultats
22 janvier 2012   C.J.M.BOURGES   TT AUBIGNY 3 06 12
29 janvier 2012 TT CHAROST C.J.M.BOURGES  11 07
12 fevrier 2012 C.J.M.BOURGES SIPS SECTION TEN 08 10
18 mars 2012 VIERZON PING C.J.M.BOURGES 13 05
25 mars 2012 C.J.M.BOURGES AVORD TT 4 14
01 avril 2012 C.J.M.BOURGES FJEP LA GUERCHE 3 15 
15 avril 2012   TT SAINT MAUR   C.J.M.BOURGES 18 F

 L'équipe finit 8ème et descend en d2

 

Date Equipe à domicile Equipe à l'extérieur Résultats
25 septembre 2011 C.J.M.BOURGES TT CHAROST 1 07 11
09 octobre 2011 CP BIGNY VALLENAY 1   C.J.M.BOURGES 00 18
23 octobre 2011 C.J.M.BOURGES ASEA BOURGES 1 10 08
06 novembre 2011 SIPS SECTION 1  C.J.M.BOURGES

09

09
20 novembre 2011 C.J.M.BOURGES SLD FUSSY 2 10 08
27 novembre 2011 TT AUBIGNY 3 C.J.M.BOURGES 12 06
11 décembre 2011 C.J.M.BOURGES TT GERMINOIS 2 09 09

 

L'équipe finit 5ème et se maintient en D1

 

 

Olivier, Julien, Thomas

 

Calendrier - 2ème phase

Date Equipe à domicile Equipe à l'extérieur Résultat
23 janvier 2011 TT CHAROST 1 C.J.M.BOURGES 11 07
6 février 2011 C.J.M.BOURGES A S E A BOURGES 1 13 05
20 février 2011 TT AUBIGNY S NE 3  C.J.M.BOURGES 06 12
6 mars 2011 C.J.M.BOURGES C P BIGNY VALLE 2

11

07
20 mars 2011 GAZ. BOURGES 3 C.J.M.BOURGES 10 08
03 avril 2011 E.P. GRACAY-GEN 1 C.J.M.BOURGES 12 06
17 avril 2011 C.J.M.BOURGES  US CHATEAUMEILLANT 1 02 16

L'équipe finit 4ème une place de mieux qu'en première phase.


- 1ère journée : Défaite 11-7, Julien Grelat fait 3, Antoine Crespin fait 2 + le double avec Julien, Olivier Grelat fait 1 et Phillipe Grelat remplaçant de dernière minute ne parvient pas a remporter de match

Rédaction : Julien


-3ème journée : Déplacement à Aubigny avec un absent comme en première phase, l'équipe était composée de Bernard Thibert, Thomas Berthelot et de Youcef Bensizerara pour cette journée tout le monde a gagné tous ses matchs sauf Youcef qui perd un seul match. Au final victoire 12-06

Rédaction : Maxime

 


 

 

Calendrier - 1ère phase 

 

Date Equipe à domicile Equipe à l'extérieur Résultat
19 septembre 2010 C.J.M.BOURGES AUBIGNY TT 4  10 08 

02 octobre 2010 

15h00

ASEA BOURGES 1 C.J.M.BOURGES 14 04
17 octobre 2010 C.J.M.BOURGES CTT CHAROST 1 15 03
07 novembre 2010 C.J.M.BOURGES VIERZON PING 3 10 08
21 novembre 2010 GRACAY GENOUILLY 1 C.J.M.BOURGES 12 06
28 novembre 2010 C.J.M.BOURGES CP BIGNY VALLENAY 2 14   04
12 décembre 2010 AS BAUGY-VILLABON C.J.M.BOURGES 16   02

L'équipe finit 5ème grâce a de belles victoires souvent en perf des joueurs



- 1ère journée : Sur le papier c'était perdu d'avance, mais c'est la grande surprise de la 1ère journée car les classements de l'équipe du CJMB : Julien Grelat 938pts, Olivier Grelat 777pts et Thomas Berthelot 715pts alors qu'AUBIGNY alignait une équipe composé de : 1040pts, 940pts, 938pts et 838pts. Julien fait 4 dont 2 perfs, Olivier fait 3perfs, les deux frères gagne le double et Thomas fait 2 perfs. 

Rédaction : Julien, Maxime

 


 

- 2ème journée :
 Défaite de bourges 4-14. nous étions encore 3 mais l'aseab etaient au complet...
Julien Grelat : 938 pts gagne contre 1166, 1093 et 1016 mais perd contre 938...
Olivier Grelat : 777 pts perd tous ces match
Thomas Berthelot : 715 pts perd tous ces match aussi
le double est remporté par thomas et olivier
Rédaction : Julien
 

 


 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Commentaires (1)

1. Sébastien 28/09/2010

Toute mes félicitations les gars! C' est presque incroyable ce que vous avez fait à trois!

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Date de dernière mise à jour : 24/09/2017

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×