Equipes

Les résultats en bref

Résultat journée 1 :
Défaite 8 - 2 de la N3 à Chamond
Victoire 12 - 2 de la R2 (équipe 2) à Aubigny
Défaite 10 - 4 de la R2 (équipe 3) à Chateauroux
En Pr l'équipe 5 à battue l'équipe 4 12-6
Victoire de la D2 15-3 à Charost
Victoire de la D3 10 - 8 à Vierzon
Victoire de la D4 (équipe 8) 16 - 2 à Fussy
Match nul de la D4 (équipe 9) 9 - 9 à Gracay


Journée 6 - Phase 2
Victoire de la n3 8-2 contre Bezier - Objectif rempli le maintient est assuré
Défaite de la R2 10-4 contre Sandillon - Il ne faudra pas perdre la prochaine journée pour assurer le maintient
Victoire de la R3 8-6 contre Joué les Tours - Objectif La première place est assuré et qualification pour les finales de R3. Pour monter il faut que la R2 se maintienne
Victoire de la PR1 16-2 contre le gazelec - 3ème place assuré 
Victoire de la PR2 11-7 contre Fussy - il faudrait ne pas perdre contre les premiers la prochaine journée pour assurer le maintient la tache s'annonce compliquée
Victoire de la D3 12 -6 contre Parassy - Objectifs rempli montée en D2 et qualification pour les finales de D3
Victoire de la D4 1 17-1 contre Fussy - Il faut toujours espérer le faux pas de Bigny pour monter
Défaite de la D4 2 10-8 contre le Gazelec


Résultat journée 5 - Phase 2

Match nul de la N3 7-7 contre Belledone - un match nul lors de la prochaine journée à Domicile et le maintient sera acquis
Victoire de la R2 8-6 contre Pays Courvillois - Le maintient est acquis l'équipe est même en tête de sa poule.
Victoire de la R3 8-6 contre Langeais - L'équipe jouera ça montée la prochaine journée à domicile contre Joué les Tours
Défaite de la Pr1 10-8 contre Mehun - L'équipe jouera la 3ème places contre le Gazelec la prochaine journé
Victoire de la Pr2 14-4 contre Avord -Il faut encore une victoire pour assurer le maintient
Victoire de la D3 12-6 contre Saint Germain - On commence a voir la montée en D2 même si il y a un faux pas
Victoire de la D4 1 12-6 contre Gracay - Il faudra espérer un faux pas de Bigny pour montée
Victoire de la D4 10-8 contre Préverange


Résultat journée 4 - Phase 2
Victoire le la N3 8-4 contre Mouans - Encore une victoire pour assurer le maintient
Victoire de la R2 10-4 contre Sud Loire - Tout est possible dans cette poule
Victoire de la R3 11-3 contre Saint Germain - L'équipe prend seule la tête de la poule
Victoire de la Pr1 16-2 contre Avord - Il faudra aller battre Mehun chez eux la prochaine journée pour espérer la montée
Victoire
Défaite de la Pr2 11-7 contre Aubigny - Il faudra gagner à Avord la prochaine journée pour espérer le maintient
Victoire de la D3 11-7 contre Saint Amand - On commence a voir la montée en D2 si pas de faux pas 
Défaite de la D4 1 10-8 contre Bigny - Il faudra espérer un faux pas de Bigny pour montée
Victoire de la D4 15-3 contre Bigny F


Journée 3 - Phase 2


Défaite de la n3 8-3 face à Romans
Défaite de la r2 11-3 face à Vineuil
Victoire de la R3 10-4 face à Fondette
Défaite de la Pr1 18-0 face à Vierzon
Défaite de la Pr2 10-8 face au Gazelec
Victoire de la D3 11-7 face à Aubigny
Victoire de la D4 1 18-0 face à Lignieres
Défaite de la D4 2 11-7 face à Aubigny


Journée 2 - Phase 2 

Défaite de la n3 8-1 à Nimes
Défaite de la R2 8-6 à Chateauroux
Victoire de la R3 8-6 aux Aubrais
Victoire de la Pr1 14-4 à Fussy
Défaite de la Pr2 12-6 contre Mehun
Victoire de la D3 17-1 à Saint Doulchard
Victoire de la D4 1 10-8 à Parassy
Défaite de la D4 2 18-0 à Fussy


Journée 1 phase 2
Défaite de la N3 8-2 contre Paris 16
Victoire de la R2 9-5 contre Mehun
Victoire de la R3 10-4 contre La Chapelloise
En Pr l'équipe 4 bat l'équipe 5 14-4
Victoire de la D3 16-2 contre Dun
Victoire de la D4 équipe 5 16-2 contre Saint Maur
Victoire de la D4 équipe 6 16-2 contre Plaimpied


Résultat 7ème journée du championnat par équipe :


-Victoire de la n3 8-4 à Alençon l'équipe finit 4ème et se maintient
-Défaite de la R2a 8-6 à la 4S Tours l'équipe finit 6ème et se maintient
-Défaite de la R2b 9-5 à Ingré, l'équipe finit 8ème et descend en R3
-Défaite de la Pr 12-6 à Saint Maur, l'équipe finit 6ème et se maintient
-Victoire de la D1 16-2 à Saint Amand, l'équipe finit 2ème et monte en Pr
-La D3 fait 9-9 à Charost, l'équipe finit 7ème et se maintient
-Défaite de la D4 10-8 à Plaimpied, l'équipe finit 5ème


Résultat journée 6 :
Victoire de la N3 8-1 maintient assuré
Victoire de la R2a 10-4 maintient quasi assuré
Défaite R2b 14-0 et descente en R3
Victoire de la Pr 18-0 maintient assuré
Victoire de la D1 13-5 deuxième place quasi assuré peut être synonyme de monté 
Défaite de la D3 18-0 le maintient devrait être jouable
Défaite de la D4 17-1


Résultat journée 5:
La n3 perd 8-4 à argentan bayard
La r2a gagne 11-3 à Blois et fait un pas vers le maintient
La r2b perd 11-3 à vineuil
La pr perd 13-5 à Fussy
La d1 perd 12-6 contre Vierzon le match pour la montée
La d3 perd 12-6 à Foecy
La d4 fait 9-9 à Bigny


Résultats journée 3 :

Défaite de la n3 8 0
Défaite de la r2a 8 6
Défaite de la r2b 11 3
Défaite de la pr 17 1 
Victoire de la d1 16 2
Victoire de la d3 13 5
Défaite de la d4 11 7


 

Journée 2 :

La nationale et la d1 continue sur leurs lancé les autres équipes ont toujours du mal
N3 victoire 8 3
R2a défaite 9 5
R2b défaite 10 4
Pr défaite 14 4
D1 victoire 10 8
D3 défaite 15 3


Journée 1 :

L'équipe 1 N3 victoire 8-4 contre Amiens 2
L'équipe 2 R2 défaite 11-3 contre Sandillon 1
L'équipe 3 R2 défaite 11-3 contre Joue les Tours 6
L'équipe 4 Pr reçoit Bigny Vallenay 1 = match reporté
L'équipe 5 D1 victoire 10-8 Foecy 2
L'équipe 6 D3 défaite 11-7 Saint Doulchard 2
L'équipe 7 D4 exempte
D1 jeune exempte

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×