Critérium Fédéral


Résultat tours 3 critérium fédéral

Séniors - régional
1er NERON Cedric
32ème MESSAOUD Cherif


Séniors – D1
1er LAWSON-GAIZER Fessou
4ème CLAIR Benoit
5ème CHANTEREAU Maxime
6ème DEBOIS Arnaud
12ème DIAS Julien
13ème MARTIN Valentin

Séniors – D2
2ème MOROT Maxime

Séniors – D3
2ème LEFEVRE Theo
8ème JEDOUX Frederic

-11ans – D1
7ème GILLET Mael
12ème FOUCHERAND Nathan

-13ans régional

26ème LECLERC Leo
32ème LEJEUNE Yam

-13ans – D1
3ème RAFFESTIN Thomas
4ème VERIN Jules
8ème CROCHET Hugo
9ème OGEZ Nathan
11ème GEORGES Clement
13ème BABOU - BENKEIRA Antoine


-15ans – D1
3ème VEZINHET Jason
4ème LASSEUR Theo
8ème TOUHARI Lynda
11ème VIGIER Etienne
12ème ETIENNE Remi
15ème JOUIN Johan
16ème GUENETTE Camille
17ème FOUCHERAND Mickael
20ème CARIDROIT Xavier

-18ans - régional
17ème DURAND Maxime

-18ans – D1
1er GRELAT Olivier
5ème UNG-BILLAULT Florian
6ème BEAUCREUX William


Résultat critérium fédéral - Tour 2

Séniors - National 2

41ème NERON Cedric

 

Séniors – D1

1er MESSAOUD Cherif

3ème DEBOIS Arnaud

4ème CHANTEREAU Maxime

5ème CLAIR Benoit

8ème DIAS Julien

 

Séniors – D2

1er MARTIN Valentin

3ème MOROT Maxime

 

Sénior – D3

8ème LEFEVRE Theo

 

-11ans – D1

7ème RIOU Arthur

12ème FOUCHERAND Nathan

13ème GILLET Mael 

 

 

-13ans régional

30ème VERIN Jules

31ème RAFFESTIN Thomas 

 

-13ans – D1

1er LECLERC Leo

2ème LEJEUNE Yam

8ème GEORGES Clement

13ème CLOUVEL Anthony

14ème BABOU - BENKEIRA Antoine

16ème CROCHET Hugo

 

 

-15ans Régional – fille

15ème TOUHARI Lynda

 

-15ans – D1

4ème VEZINHET Jason

6ème VIGIER Etienne

11ème LASSEUR Theo

15ème JOUIN Johan

16ème ETIENNE Remi

19ème FOUCHERAND Mickael

21ème GUENETTE Camille

22ème CARIDROIT Xavier

 

-18ans - régional

24ème GRELAT Olivier

28ème UNG-BILLAULT Florian

 

-18ans – D1

1er  DURAND Maxime

5ème BEAUCREUX William

9ème FRODEFOND Jules

 

Résultats critérium Fédéral - Tour 1

20131012-135851.jpg

Benjamins D1
6ème Riou Arthur
12ème Foucherand Nathan

Minimes Régional
31ème Leclerc Léo

Minimes D1
1er Verin Jules
2ème Raffestin Thomas
3ème Lejeune Yann
6ème Georges Clément
7ème Ogez Nathan
12ème Crochet Hugo
16ème Clouvel Anthony
19ème Verin Lucas

Cadets D1
3ème Vezinhet Jason
6ème Lasseur Théo
7ème Vigier Etienne
13ème Touhari Lynda
14ème Jouin Johan
15ème Guenette Camille
16ème Caridoit Xavier
18ème Etienne Rémi

Juniors Régional
20ème Grelat Olivier
31ème Durand Maxime

Juniors D1
1er Ung-Billault Florian
8ème Beaucreux William
11ème Frodefond Jules

Seniors National 2
35ème Néron Cédric
41ème Lawson Gaizer Fessou

Seniors Régional
27ème Débois Arnaud
31ème Clair Benoit

Seniors D1
3ème Chantereau Maxime
6ème Dias Julien
9ème Messaoud Chérif

Seniors D2
5ème Morot Maxime
14ème Jedoux Fréderic

Seniors D3
1ER Martin Valentin
3ème Lefevre Theo
11ème Armand Stéphane

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×